Если начну частями погашать, то через какое время выезд за границу откроют?

• г. Пионерский

Имеется задолженность по алиментам 100000 руб. Закрыли выезд за границу. Если начну частями погашать, то через какое время выезд за границу откроют?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Постановление об ограничении выезда пристав выносит сроком на 6 месяцев. Далее должно быть продление. Но все обстоятельства необходимо уточнять лично у пристава. Считаю, что при систематических выплатах задолженности, пристав может пойти на встречу. Беспроигрышным вариантом было бы заявление от взыскателя (жены) с просьбой отмены данного постановления.