Какие права и обязанности у инвалида при разводе с россиянкой в Казахстане?

• г. Москва

Здравствуйте... если девушка приезжает с россии в Казахстан к своему и у них появляется ребёнок а этот парень инвалид и не работает потом она его бросает и говорит о том что будет он плотить элименты а пенсия всего 5000 рублями то он может и не плотить?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вам день

Уважаемый Виктор, в данном случае еще надо убедиться, что это ваш ребенок, а уже потом думать об уплате алиментов.

Добрый день, Виктор! Девушка может наговорить что угодно. Вы записаны отцом ребенка? Если ваше отцовство не установлено, то его еще необходимо доказать. Только потом может стоять вопрос об алиментах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте. Если будет установленно, что данный парень отец ребенка (он сам признает его или мать обратится в суд), то аллименты он будет обязан платить, суд в любом случае учтет инвалидность и отсутствие работы при расчете аллиментов.

Виктор, суд решит с учетом материального положения сторон.

Если отцовство установлено, то я думаю, какие-то алименты платить придется.

Здравствуйте, Viktor! Если установлено отцовство, то у отца ребенка есть обязанность по уплате алиментов вне зависимости от его дохода. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

А если бросает она а ребёнок мой можно элименты не плотить?

Если алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка назначены судом, то платить их придётся в любом случае. Статья 13 ГПК рф.

Это не имеет правового значения, кто кого бросил.

Алименты можно не платить, пока нет решения суда об этом, это другой вопрос.