У меня два месяца просрочки, потеряла работу. Звонят с угрозами, что мне делать?

• г. Тула

Здравствуйте у меня два месяца просрочки, потеряла работу. Звонят с угрозами, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер, и вы их опасаетесь, то можете обратиться в отдел полиции с заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Можно попробовать обратиться в кредитные учреждения и договориться о предоставлении вам отсрочки или рассрочки, если не сможете договориться то пусть обращаются в суд, скажите что будете платить на основании решения суда, она угрозы и вымогательство по телефону Пишите жалобу в прокуратуру.

Записать разговор и обратиться с заявлением в полицию как один из вариантов противодействия.

Рекомендую ознакомиться с законом Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

1. Поставить программу антиколлектор на телефон, помогает от лишних звонков.

2. Без решения суда никто не имеет права ничего предпринимать.

2.1. Звонки родственникам, знакомым и на работу запрещены.

3. в случае угроз обратиться в полицию с заявлением.

4. при нарушении Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" законодательства обратиться с жалобой в главное управление судебных приставов с жалобой и в прокуратуру.