Мошенничество с покупкой аккаунта в Wot - есть ли шанс на уголовное дело?

• г. Кемерово

Хотел купить аккаунт по игре Wot. Перевёл человеку 9.000 р, а он через месяц его восстановил. Есть чеки перевода и переписка. Он переписывается со мной, но не отдаёт. Есть ли шанс завести уголовное дел, если в правилах игры запрещено покупать или продавать аккаунт? Продавец отрицает, что он забрал обратно себе аккаунт? Стоит ли тратить время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Широкой практике по борьбе с такими преступлениями в РФ нет, но вы можете попробовать обратиться с заявлением в полицию, т.к. действия этого человека подходят под состав мошенничества - "хищение чу­жого имущества путем обмана или злоупотребления доверием". Обязательно приложите распечатаные скрины переписки и скрин, подтверждающий перевод денег. Удачи в возврате ваших денег.