Мошенничество с покупкой аккаунта в Wot - есть ли шанс на уголовное дело?

• г. Кемерово

Хотел купить аккаунт по игре Wot. Перевёл человеку 9.000 р, а он через месяц его восстановил. Есть чеки перевода и переписка. Он переписывается со мной, но не отдаёт. Есть ли шанс завести уголовное дел, если в правилах игры запрещено покупать или продавать аккаунт? Продавец отрицает, что он забрал обратно себе аккаунт? Стоит ли тратить время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Широкой практике по борьбе с такими преступлениями в РФ нет, но вы можете попробовать обратиться с заявлением в полицию, т.к. действия этого человека подходят под состав мошенничества - "хищение чу­жого имущества путем обмана или злоупотребления доверием". Обязательно приложите распечатаные скрины переписки и скрин, подтверждающий перевод денег. Удачи в возврате ваших денег.

Спросить
Пожаловаться

Хотел купить аккаунт по игре Wot. Перевёл человеку 9.000 р, а он через месяц его восстановил. Есть чеки перевода и переписка. Он переписывается со мной, но не отдаёт. Есть ли шанс завести уголовное дел, если в правилах игры запрещено покупать или продавать аккаунт?

Обманул Человек. Хотел купить аккаунт в игре WoT. Перевел 4 тыс руб. Аккаунт не получил. По правилам игры это запрещено. Так значит я ничего сделать теперь не смогу?

Я покупала аккаунт в игре. Через пол года продавец его восстановил (игра Genshin impact) политика игры не несёт ответственности и не поддерживает продажу/покупку аккаунтов. Но Могу ли я как то привлечь к ответственности продавца именно за то, что она «забрала» аккаунт обратно? (вообще это кража ведь получается? ) у меня есть скрины переписки и квитанция в банке о покупке аккаунта.

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

Меня забанили в онлайн игре за передачу аккаунта, на самом деле никому аккаунт не передавался (в правилах игры есть пункт бана за передачу аккаунта, но я аккаунт не передавал!) Мы нечайно написали в чате отдам акк, но мы не отдали и даже не попытались! Я тратил огромные деньги на игру, как поступить теперь? Как вернуть или аккаунт или деньги?

Сегодня зашел на сайт где покупают игры и хотел тоже в одну игру поиграть решил купить был аккаунт на котором были игры и этот аккаунт стоил 150 рублей я вот купил аккаунт через 3 часа продовец его взял обратно я не за то чтобы вы вернули мне деньги а за то чтобы вы его наказали как подабается.

Я покупал аккаунт в одной игре (правилами игры покупка аккаунта запрещена), процесс покупки происходил в сообщениях вконтакте. Продавец назвал своё имя, фамилию и счёт карты в сбербанке, но мне это было неудобно и я перевёл ему деньги на яндекс-счёт. Никакого договора мы не заключали. Через неделю продавец вернул свой аккаунт через поддержку игры, и я остался ни с чем и потерял 5000 рублей. Я могу вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браузерной игре кодекс пирата забаннена игра. И процессе в игру вложенны определенные денежные средства и немалые. Прм вопросе к администрации на каком основании игра забаннена, администрация ссылается на правила игры. Перед этим правда было несколько акуантов, но все кроме одного были забаннены. Потом и этот акуант был забанен. Как быть? Если не были вложены деньги-то бог с ним. Что мне дальше предпринять?

Если в онлайн игре, администрация дает блокировку, якобы за нарушенные правила игры, можно ли подать в суд на них и как сделать это более правильно, так как игроком правила не были нарушены! Игрок просто вложил денег в игру, чтобы купить игровую валюту и игровые вещи, после проходит пару дней и ему дают блокировку аккаунта, при этом игрок не использовал сторонние по запрещенные для игрового процесса по правилам игры. Может они думают просто, что игрок может еще раз вложить денег в игру, и решили заблокировать его... беспричинно сказав, что якобы он нарушил не нарушенные правила.

Хотелось бы вернуть средства, вложенные в онлайн игру Runes of Magic. Такая ситуация возникла: больше не играю, но жалко все заработанное и накопленное в игре, потраченное время и деньги. Если бы была возможность продать аккаунт... Все же, меня интересует, можно ли вернуть затраченные средства из игры, без дальнейшего продолжения игры, т.е. с полным удалением аккаунта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение