Как прописать мать с грудным ребёнком, если сестра отказывается дать согласие? Опции временной прописки и автоматического выписывания рассмотрены.

• г. Краснодар

Хочу прописать мать с грудным ребёнком. У меня квартира долевая и сестра боится я дать согласие. Если сделать прописку временную. Выписывать будут автоматом.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.

Здравствуйте, нет, снятие лица с регистрационного учета без его согласия возможно только в судебном порядке. При этом, временная регистрация прекращается по истечении периода, на который она была предоставлена.

Удачи вам и всего наилучшего

Татьяна, добрый день!

Да, трудности есть только со снятием с регистрационного учета несовершеннолетнего, при временной регистрации - по окончанию срока он будет сниматься автоматически.

Всего Вам наилучшего!

Да, регистрация закончится после истечения срока. Но и на временную прописку также понадобится согласие второго собственника.