Моя проблема в том, что человек поехал на зароботки в Россию.

• г. Москва

Моя проблема в том, что человек поехал на зароботки в Россию. Проработав некоторое время, стал гражданином России, но по стечению некоторых обстоятельств попал в заключение. И теперь после освобождения по УДО, хочет снова вернуться на свою историческую Родину, там встать на учет и поступить на работу. Возможно ли это, и при каких условиях? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для этого он должен будет снять или погасить судимость. Быстро это не делается. А также получить разрешение (визу) для приезда на историческую родину.

Спросить
Пожаловаться

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Снятие судимости - это специальное обращение в суд. Сама судимость не снимается, она может погашаться как указано выше по срокам.

Спросить
Пожаловаться

Не понятен последний вопрос.

Какое имеет отношение поведение осужденного, его ранние судимости к снятию или погашению судимости в настоящем времени? Не вижу никакой связи.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама,87 лет хочет вернуться на свою историческую Родину в Вологду. Возможна ли в условиях пандемии поездка?

Мой племянник был гражданином Казахстана. Потом переехал в Россию на родину матери и был гражданином России. Но вынужден был вернуться в Казахстан в связи с женитьбой. Вновь сменил гражданство. А теперь хочет с семьей вернуться в Россию. Есть ли какие-то программы по переселению. Они не имеют там собственного жилья. И какие документы необходимо оформить. Если проживают его родные братья и сестры в россии.

Я приехала из Казахстана в Россию. Если захочу вернуться на историческую родину, но не меняя гражданства России. Вожмозно получить двойное гражданство?

Я родилась в России, но проживаю сейчас в Казахстане, имею гражданство Казахстана, пенсионерка. Хочу вернуться на историческую родину в Россию. Там живут мои дети. Какие документы мне нужно собрать чтобы получить гражданство и как будет оформляться пенсия. Что для этого нужно?

Я являюсь гражданином Кыркызкой республики, прожил в России в 1 года до 8 класса и очень хочу вернуться обратно, в России есть тетя! Что мне можно сделать что бы вернуться на историческую родину?

Молодого человека депортировали из России в Грузию, он сидел, и вот после тюрьмы его отправили на родину. Подскажите что сделать, чтоб ему можно было вернуться снова в Россию?

Мой сын гражданин Узбекистана, был осужден в России. Отсидел 2 года. Поехал на родину,2,5 года находится там. Может ли он вернутся в Россию в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Молдове, так получилось, что первое гражданство получила в России. Затем, пришлось вернуться в Молдову, получила гражданство тут. Теперь, обстоятельства складываются так, что нужно снова возвращаться в Россию. Подскажите, что нужно сделать чтобы избежать проблем из-за наличия второго гражданства? И насколько это законно в России?

Хотела бы узнать какие документы нужно восстанавливать после освобождения по удо?

В течении какого времени нужно встать на учёт?

И Планируется поездка на море, в пределах России, не за границу. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение