Каки еправа у дочери хотябы на это имущество и имеет ли она право проживать в доме после развода.

• г. Шацк

Помогите пожалуйста советом! Моя дочь замужем 12 лет... от брака имеет двоих детей 12 и 5 лет. Она с детьми прописана на нашей жилплощади (собственники мой муж и я),а все эти годы проживала у мужа в доме который получали вместе от совхоза. В последствии муж приватезировал дом и в приватизацию не включил не ее не детей. Все это время он практически не работал и дочь и дети и он находился на нашем иждивении. Работает последнии 2 года... зарплата 8 тысяч. Все затраты по ремонту дома... покупки машин были наши с мужем. Сейчас дочь решила разводиться и он выгоняет их из дома. Какие права на дом у дочери и ее детей? Машины тоже покупали мы..одну оформили на дочь... а она впоследствии переоформила ее на мужа... вторую покупали мы и переоформили на зятя. В ПТС первыми владельцами являемся мы...денег за машины мы естественно с них не брали. Каки еправа у дочери хотябы на это имущество и имеет ли она право проживать в доме после развода. Спасибо большое за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

В приватизации жилья могут участвовать ТОЛЬКО лица зарегистрированные в этом жилье.

Поэтому у ваших внуков и дочери нет никаких прав на приватизированный зятем дом.

Все имущество, что было приобретено в браке, независимо от того, на чье имя приобретено, является совместно нажитым имуществом, и делиться должно поровну. Исключение составляет имущество полученное кем-то из супругов по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение, наследование). Это имущество является собственностью того супруга, кем было получено.