Построил новый дом, земля приватизирована. А дальше с чего начать? Как оформить дом?

• г. Владикавказ

Построил новый дом, земля приватизирована. А дальше с чего начать? Как оформить дом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! До начала строительства необходимо было взять разрешение на строительство в администрации. По окончании строительства необходимо обратиться в отдел архитектуры и оформить ввод дома в эксплуатацию.

Доброго времени суток! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).