Оплата взносов в ПФР, ИФНС, ФСС, ФОМС по договору подряда и оказания услуг - обязанность, сроки и ответственные стороны

• г. Краснодар

Надо ли платить взносы в ПФР, ифнс, фсс, Фомс по договору подряда и договору оказания услуг (град правовому), и кто должен платить и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

В ПФР - надо, платит тот, кто выплачивает вознаграждение. ИФНС - надо, плательщик - получатель дохода, налоговым агентом может являться тот же плательщик вознаграждения. ФСС,ФОМС-нет платежей в этом случае..