Можно ли рефинансировать ипотеку и кредиты?

• г. Омск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста рефинансирования относится только к кредиту или ипотеку тоже можно, я ипотеку брал под 13.74% в сбербанке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ипотека - это всего лишь один из видов кредита, соответственно, к нему применимы все положения закона, применимые к кредитному договору. Соответственно, ипотечный договор может реструктурироваться, рефинансироваться и так далее.

Не подскажите что для этого нужно, какие документы?

В каждой ситуации набор документов и условия индивидуальны, поэтому начать стоит с того, чтобы обратиться к юристу для более подробной консультации лично.