Необходимость предоставления справки об отсутствии задолженности для получения субсидии по ЖКХ - законное требование или нарушение прав пенсионеров?

• г. Холмск

Я являюсь малоимущей пенсионеркой и случилось так, что у меня появилась задолженность по ЖКХ определенная решением суда, по которому я оплачиваю эту задолженность частями и другой задолжпнности по жкх у меня нет. Я обратилась в соц защиту за субсидией по жкх но там мне сообщили чтобы я принесла справку об отсутствии задолженности или заключить договор с МУП по погашении судебной задрлженности. Это законное требование соцзащиты? Если нет тогда куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, это законное требование. Субсидии на оплату коммунальных услуг предоставляются при отсутствии задолженности.