Проблемы с алиментами - что делать, если возбуждено дело об уголовной ответственности?

• г. Сочи

С 2009 года я оплачивал алименты но ноднях бывшую жену вызвал 1 раз судебный пристав и сказал ей что я неоплочиваю алименты жена ответила что все плотежи с бывшей работы ей приходили но наменя возбудили дело о уголовной ответствености что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Толик!

А как все таки Вы оплачивали алименты? Если наличными или переводом, тогда необходимо иметь подтверждение на руках (расписка в передаче алиментов, в платежке - назначение платежа:алименты).

Если удержание было с работы, обратитесь в бухгалтерию, попросите выписку. В графе удержание будет: алименты и реквизиты получателя.

Этим и доказывайте, что злостности у Вас нет ни в коем случае.