Проблемы с алиментами - что делать, если возбуждено дело об уголовной ответственности?

• г. Сочи

С 2009 года я оплачивал алименты но ноднях бывшую жену вызвал 1 раз судебный пристав и сказал ей что я неоплочиваю алименты жена ответила что все плотежи с бывшей работы ей приходили но наменя возбудили дело о уголовной ответствености что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Толик!

А как все таки Вы оплачивали алименты? Если наличными или переводом, тогда необходимо иметь подтверждение на руках (расписка в передаче алиментов, в платежке - назначение платежа:алименты).

Если удержание было с работы, обратитесь в бухгалтерию, попросите выписку. В графе удержание будет: алименты и реквизиты получателя.

Этим и доказывайте, что злостности у Вас нет ни в коем случае.

Спросить
Пожаловаться

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

На меня возбудили уголовное дело по ст 116 жену сегодня вызвали дознователи и жена хотела обжаловать написать заявление о прекрачение дела но дознователь сказал ей что не можете так как дело зарегистрированно как быть и кому обратиться жене? Заранее благодарен.

Я потерял паспорт. Его нашли и передали моей бывшей жене. Жена его мне не отдает, говорит, что у нее его нет. Ее соседка видела как приходил человек и говорил, что нашел мой паспорт. Что мне делать? Можно лизавести на бывшую жену уголовное дело?

Помогите пожалуйста! Разведены уже 3 года, но жили вместе. По инициативе супруги пришлось уйти из семьи в марте 2003 года. В декабре 2002 года устроился на вторую работу. До марта 2003 года приносил всю зарплату (с 2-х работ) в семью т.к. жили вместе. Сейчас бывшая жена возбудила дело и судебные приставы насчитали долг по алиментам по 2-й работе с декабря 2002 года, хотя я жил с семьёй до марта 2003 и всё отдавал жене. Что мне делать? Ведь это явный абсурд.

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

В декабре бывшая жена подала на развод, в январе вызвали мужа в суд, он подписал все документы которые ему дали подписать и там оказалось содержание бывшей жены пока она в декрете. Он попросил в январе пересмотр дела в части алиментов на бывшую жену, а в июне решение осталось без изменения, с какого времени он должен был платить бывшей жене алименты? Насколько помню ведь государство ей выплачивает? И решение от пристовов не приходило?

Меня зовут Игорь. Последние три года платил алименты на карту дочери по просьбе бывшей жены. Дочери исполнилось 18. Бывшая жена обратилась к приставам сказав что я не платил не разу. Пристав выписала постановление на 1500000 за весь срок с 2006 года по 2019. За какой срок приставы имеют право делать расчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал иск на определение размера задолженности по алиментам в мировой суд. Рассматривался период с конца 2012 г по 2019 года. Впоследствии иск свой забрал. (судья предупредил, что я больше не смогу падать иск к бывшей жене по этим требованиям). Но после этого бывшая жена потребовала расчета алиментов с самого начала, т.е с 2002 года по 2019 год. Так как организация ликвидирована за 2008-2009 г, я не предоставил справки и пристав насчитала задолженность. Исполнительное производство с 2002 по 2010 года утеряно. Но я точно платил в эти года. Попросил пристава проверить все счета бывшей жены за эти года, чтобы подтвердить оплату алиментов. Получил отказ, мотивированный тем, что передвижение средств по счету это банковская тайна и без согласия бывшей жены она это сделать не может. Естественно бывшая жена отказалась. Но пристав сказала, что я могу подать в суд об определении задолженности по алиментам и в рамках производства ходатайствовать о том, чтобы суд сделал такой запрос в банк. Могу ли я подать иск на бывшую жену об определении размера задолженности теперь за период с 2002 по 2019 года? Или суд откажет в принятии исковых требований в связи с прошлым отзывом иска? Или лучше обжаловать расчет задолженности на основании того, что пристав обязана была по моему заявлению проверить счета бывшей жены?

Приставы в 2003 году возбудили исполнительное производство по алиментам. Я сделал два платежа добровольно и устроился на работу. Передал приставам все данные из бухгалтерии, но приставы ни разу алименты по месту работы не взыскали. Как оказалось, дело было утеряно. Теперь к приставам обратилась бывшая жена, требуя алименты за 12 лет, пристав в свою очередь обратился в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Получив дубликат, пристав возбудил исполнительное производство как новое и требует по 113 ст. СК РФ алименты за три прошедших года. Правомерно ли это? Ведь получается, что исполнительный лист не был предъявлен к исполнению.

Мой муж платит алименты бывшей жене (ребенку от прежнего брака), в ноябре 2009 г. его дочери исполняется 18 лет, с прошлого года она начала трепать нам нервы, начала ходить по приставам и говорить, что он скрывает свой доход. В 2007 году мой муж по требованию пристава предоставил справку о з/п. В 2008 году уже другой пристав затребовал справку за 2007 год, но муж работал у частника в другом городе и организация ликвидировалась. Тогда пристав расчитала задолженность за 2007 год по МРОТу, мотивируя тем что бывшая жена мужа их уже достала жалобами, а справка куда-то делась. Теперь каждый месяц звонит пристав и спрашивает перечислили ли мы алименты, на вопрос какое право вы имеете нас каждый месяц беспокоить-пристав отвечает что бывшая жена продолжает ходить и требует чтобы мой муж каждый месяц предоставлял справку о з/п.Скажите неужели нет никакой управы на пристава и бывшую жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение