Студент-сирота - при смерти одного из родителей полагается двойной налоговый вычет

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в случае смерти одного из родителей, другому положен двойной налоговый вычет, если ребенку 20 лет (студент очного отделения вуза)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Единственному родителю, воспитывающему ребенка 20 лет, студента очного отделения, полагается двойной налоговый вычет на ребенка. Статья 218 Налогового кодекса.