Документы для подачи на добровольную выплату алиментов в браке и требования к их оформлению

• г. Сочи

Какие документы необходимы для подачи на добровольную выплату алиментов находясь в браке. И как правильно моя супруга его должна написать. (есть ли какая то стандартная форма)?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если вы хотите добровольно договориться о выплате алиментов, вам нужно идти к нотариусу и составлять соглашение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Андрей

Если вы готовы платить алименты в добровольном порядке зачем подавать в суд

Заключайте соглашение об уплате алиментов через нотариуса

А потом это соглашение заверенное нести приставам или кому?

Андрей, соглашение не надо никуда нести

В нем должна быть прописана сумма алиментов

Эту сумму вы в добровольном порядке будете платить жене

Если наличными передавать, то необходимо брать расписки

Если переаодом, то сохраняйте чеки и в назначении платежа обязательно указывайте, что переводите алименты.