Могу ли я получить гражданство рф если мой брат является гражданином рф?

• г. Владивосток

Могу ли я получить гражданство рф если мой брат является гражданином рф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наличие гражданства РФ у вашего брата не является основанием для приобретения гражданства РФ. Подавать заявление на гражданство РФ можете после получения РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Получение гражданства Российской Федерации регламентирован ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", а также ФЗ № 115 "О правовом положении иностранных граждан." Если у Вас нет проблем с законом и Вы не нарушали миграционный режим Российской Федерации Вы в любом случае можете получит гражданство РФ. В общем порядке или в упрощенном.