Возможно ли получить гражданство РФ по родному брату, если я гражданин республики Армения?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мой родной брат является гражданином РФ, а я являюсь гражданином республики Армении, могу ли я получить гражданство РФ по брату?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете, в упрощенном порядке.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Доброго вам времени суток. В данном случае вполне можете, только в упрощенном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.