Возможно ли участие в суде по видео-конференц связи без личного присутствия? Ограничения финансов и удаленное расстояние

• г. Краснодар

Можно ли подать в суд по месту жительства ответчика и самому не ехать туда, в участвовать по видео-конференц связи дистанционно? Нет средств на участие по месту, 5000 км.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, можно заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и то, что вы согласны на вынесение заочного решения и приложить данное ходатайство к исковому заявлению. Думаю, что рассмотреть дело по видеосвязи будет затруднительно, но попробуйте также заявить о таком рассмотрении дела.