Может ли государство признак сделку покупки квартиры между мамой и дочерью незаконной и отобрать ее?

• г. Киров

Добрый день. Может ли государство признак сделку покупки квартиры между мамой и дочерью незаконной и отобрать ее?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анастасия. Нет, государство не является стороной по сделке, следовательно у него отсутствуют полномочия для оспаривания сделки, тем более для конфискации квартиры в доход государства.

Здравствуйте из текста вашего сообщения не не совсем понятна суть вопроса На каком основании Вы полагаете органы государственной власти должны подавать исковое заявление в суд о признании сделки договора купли продажи между матерью и дочерью недействительной? Уточните ваш вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.

Доброго дня!

Это зависит от того, обладает ли сделка признакам недействительностям, например, не прикрывала ли она собой другой сделку.

Кроме того, лицо может оспаривать сделку только в случае, если его права нарушены Заключением такой сделки - в данном случае, интересы государства.

Анастасия. Добрый день. Никто не может запретить распоряжаться своим имуществом. Сделки между близкими родственниками не ограничены.