Может ли государство признак сделку покупки квартиры между мамой и дочерью незаконной и отобрать ее?

• г. Киров

Добрый день. Может ли государство признак сделку покупки квартиры между мамой и дочерью незаконной и отобрать ее?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анастасия. Нет, государство не является стороной по сделке, следовательно у него отсутствуют полномочия для оспаривания сделки, тем более для конфискации квартиры в доход государства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте из текста вашего сообщения не не совсем понятна суть вопроса На каком основании Вы полагаете органы государственной власти должны подавать исковое заявление в суд о признании сделки договора купли продажи между матерью и дочерью недействительной? Уточните ваш вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Это зависит от того, обладает ли сделка признакам недействительностям, например, не прикрывала ли она собой другой сделку.

Кроме того, лицо может оспаривать сделку только в случае, если его права нарушены Заключением такой сделки - в данном случае, интересы государства.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия. Добрый день. Никто не может запретить распоряжаться своим имуществом. Сделки между близкими родственниками не ограничены.

Спросить
Пожаловаться

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Добрый день) Как оказалось умер мой бывший муж и хоронить его некому. Слышала что если его похоронами займется государство, то и его доля в квартире отойдет именно государству. Квартира на двоих с моей дочерью. Правда ли это?

День добрый. Продали мы квартиру, сделка 13.12.2016 года. Сделка была альтернативная, то есть мы продали и в то же время совершили сделку покупки. Акты покупок и продаж соблюдены полностью. Сегодня, 23.12.2016 года звонит новый хозяин, тот кто купил нашу квартиру, и заявляет, что она ему не нравится и что он хочет сделать обратку. Но в моем понимании ситуации, при покупке квартиры он делал все в здравом уме, при юристах с обоих сторон. Если можно, то пожалуйста можете дать ответ. Спасибо заранее за ответ.

Через пару дней сделка по покупке недвижимости. Квартиру продавец приобретал в 2016 г у судебных приставов по результатам торгов. Эта квартира была забрана у тех владельцев из-за не гашения ипотеки. Банк обратился в суд, судебные приставы продали квартиру. Но в квартире был на момент продажи прописан несовершеннолетней ребенок, которого выселили по решению суда в мае 2017. Может ли ребенок опротестовать решение суда? Есть риск, что при покупки этой квартиры предыдущую сделку признают незаконной? Могут ли предыдущие жильцы (не мой продавец) претендовать на квартиру?

Вечер добрый! Хотим купить квартиру, вторичка. В квартире помимо взрослых прописан ребёнок (15 лет). Квартира в собственности меньше трёх лет, собственники просят сильно занизить стоимость в договоре купли продажи, чтобы минимализировать сумму налога от продажи. Выписаться взрослые и ребёнок планируют только после покупки новой квартиры, которую купят после того, как нам продадут свою. Обещают сделки по регистрации покупки квартир провести в один день, т.е.мы по факту мы купим квартиру в которой формально ещё будут прописаны предыдущие жильцы. Предполагаю, что большие риски есть по такой сделке..

Всем Добрый День! Решил сам провести сделку по покупку участка с домом в снт. Без помощи риэлтора. На что обратить особое внимание при сделке?

Подписал договор с агентством, сделка купли продажи недвижимости, по договору должен оплатить их услуги в размере 10 тыс. рублей. Сделка подходит к концу, риэлтор просит 50 тыс. рублей иначе сделку признают незаконной, может ли она это сделать? Мотивируя это тем что из-за скорости сделки кое что было сделано незаконо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! При покупке квартиры с использованием мат. капитала, обязательно ли распределять квартиру равными долями между участниками покупки. Я хочу например по 1/6 каждому остальное на себя Дело в том что основная сумма мое наследство. И сколько будет стоить оформление договора купли продажи.

Если первая сделка по купли квартиры произошла между двумя юридическими фирмами потом купил квартиру физ. Лицо потом эти фирмы ликвидируются. Что будет если я куплю кВ у третьего покупателя физ лица. Может что между первыми фирмами сделка прошла нелегально. Все остальные сделки по покупке квартиры онулируются. Или я могу подать в суд на физ лицо которое мне продала квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение