Как подать в суд на банк Восточный для взыскания необоснованно завышенных процентов в ситуации, когда кредит ещё не полностью выплачен?

• г. Краснодар

Плачу кредит, договор ещё не истёк оплаты, можно ли подать в банк на суд на взыскание необоснованно завышенных процентов? Банк Восточный.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Нет, вы не можете этого сделать, подписывать договор на завышенных процентах вас в принципе никто не заставлял

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Увы, но к сожалению вы сами подписали кредитный договор и согласились с его условиями, о чем свидетельствует ваша подпись. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Юлия!

Полагаю, коллеги поторопились с ответом.

С одной стороны, Вы действительно подписали такой договор, что и подтвердили своей подписью.

С другой стороны, необходимо исследовать договор на предмет его кабальности. Только после правового анализа можно будет ответить с наибольшей степенью достоверности. Но правовой анализ договора и предоставление заключения по нему выходит за рамки бесплатной юридической консультации.