Проблема с выездом за границу - должник с задолженностью в 51000 рублей числится в базе ФССП, хотя ограничения сняты. Будут ли пропускать за границу?

• г. Кемерово

Задолженность 51000 р,, пристав сняла ограничения на выезд за границу, но в базе должников фссп все еще числюсь, на пограничном контроле сказали, что не пропустят. Вопрос-должны ли пропустить за границу, если ограничения сняты, а в базе еще числюсь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если со дня снятия ограничения на выезд прошло как минимум две недели, то можно ехать. Ранее информация на границу не поступит.

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно получив на руки копию постановления о снятии ограничения передать на пограничном контроле, хотя приставы должны будут все эти действия и сделать самостоятельно, обычно ограничения снимаются до 3 дней.