Влияет ли наличие долга по штрафам в базе ФССП на возможность прохождения пограничного контроля в аэропорту?

• г. Москва

Хотела узнать, пропустят на пограничном контроле в аэропорту если в общей базе ФССП долг висит о штрафах, а у судебных приставов уже обновлена база и все чисто у них. Они если дадут постановление о закрытии административного нарушения. Пропустят на границе? Штраф составлял общей суммой 1000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Долг в 1000 руб. не может быть основанием для запрета выезда за рубеж. А снятия ограничения ССП еще не значит, что вас выпустят. Постановление пристава должно дойти до пограничников, а те на него отреагировать. Удачи.

Хотела узнать, пропустят на пограничном контроле в аэропорту если в общей базе ФССП долг висит о штрафах, а у судебных приставов уже обновлена база и все чисто у них. Они если дадут постановление о закрытии административного нарушения. Пропустят на границе? Штраф составлял общей суммой 1000 руб.

Наличие штрафа не влияет на законность выезда и не препятствует этому. Препятствует запрет на выезд.

Штраф в 1000 рублей никак не повлияет на Ваш выезд за рубеж. Для наложения запрета на выезд сумма должна быть не менее 10000 рублей.