Оплачивается ли больничный лист, если работник принят на работу по временному трудовому договору.

• г. Нижнеудинск

Оплачивается ли больничный лист, если работник принят на работу по временному трудовому договору.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете в виду по срочному трудовому договору, то да оплачивается в общем порядке.

Если соглашение оформлялось на срок менее шести месяцев, то в таком случае в случае длительной болезни работодатель должен будет оплатить сотруднику не более 75 дней больничного, в то время как при более длительном сроке трудового договора больничный уже будет оплачиваться в полном объеме.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Если вы приняты на работу по срочному трудовому договору, то вам тоже обязаны оплачивать листок нетрудоспособности. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.