Что я должна отдать участковому оригинал или копию суд мед экспертизы?

• г. Омск

Ясама проходила судмедэкспертизу платно, участковый требует оригинал.

Ответы на вопрос (2):

Не знаю как будут относиться к такому доказательства как прохождение платные судебно-медицинской экспертизы но оригинал вам отдать участковому придется А вообще экспертиза в рамках уголовных дел проходится по отношению постановлению участкового уполномоченного который направляет на прохождение судебно-медицинской экспертизы в конкретном учреждении которые обслуживают МВД.

Если Вы желаете дело довести до суда, то отдайте оригинал участковому. Он его приобщит к материалам дела, а Вам должен написать расписку в получении оригинала экспертизы.