Судмедэкспертиза умерших тела

• г. Благовещенск

Участковый требует деньги за перевозку тела умершего на судмедэкспертизу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня умер человек дома. После оформления смерти врачом и участковым, ждём перевозку. Участковый сказал, что перевозка заберёт паспорт умершего. Легально ли это?

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

У меня умерла бабушка дома, вызвали скорую, участкового и уже участковый вызвал "харон" для перевозки тела в муниципальный судебно-медицинский морг города Краснодара, скажите пожалуйста, правомерно ли то, что морг требует оплату за перевозку тела?

У нас дядя умер в Екатеринбурге, находясь в пансионате, сами мы проживаем в Челябинске. Его увезли в морг судмедэкспертизы, теперь похоронное бюро требует от нас деньги за транспортировку тела умершего, имеют ли они на это право?

Здравствуйте. Вопрос по судмедэкспертизе. Мо муж получил укушенную рану пальца, в следствии чего после трех операций ампутировали указательный палец левой руки. Участковый отравил выписки с больницы на судмедэкспертизу в установлении тяжести вреда здоровью. Но судмедэкспертиза установила, что вреда здоровью нет. Как такое может быть и что делать?

Ясама проходила судмедэкспертизу платно, участковый требует оригинал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли требования работников морга при выносе тела и перевозке его в морг требуют от родственников оплату 1000 рублей за предоставления этой услуги. Получается, если у людей нет денег в данный момент, тело умершего будет оставаться дома и его вскрытие и захоронение не возможны?

Судмедэксеертизу прошел 7 февраля. Судмедэкспертиза была готова 10 февраля. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела участковый вынем 27 февраля по причине отсутствия рез-тов судмедэкспертизы! Но штамп отправления почтой постановления стоит 7 марта В судебно-медицинском отделении заведующий, просмотрев журнал, сказал, что участковый был ознакомлен с результатами 31 января за неделю до отправки почтой уже вынесенного постановления. Скорее всего подтасовали дату вынесения постановления. Т.е. результаты были готовы через неделю начала проверки материала по факту нападения и три недели участковый не соищволил с ними ознакомиттся. Вопрос. В какой срок обязан участковый придти к судмедэкспертам, чтобы ознакомиться с результатами судмедэкспертизы и вообще обязан ли?

7 декабря 2021 я прошел судмедэкспертизу (синяк на руке и царап на га шее) после нападения на меня двух гражданок в подъезде моего дома 28 ноября 2021. Проходит 2 месяца и в феврале я получаю от участкового постановление об отказе в возбуждении УД по причине " неправильного лечения" и потому что не была готова судмедэкспертиза! Я опротестовываю отказ через прокуратуру. После повторной проверки (через 5 месяцев после подачи заявления) 30 апреля тот же участковый снова отказывает мне по тем же причинам. После этого я прихожу в судмедэкспертизу и там мне говорят, что судмедэкспертизу участковый получил еще 31.01.2022 (через 2 месяца после судмедэкспертизы). Факти, ески участковый соврал в вынесенном им постановлении об отказе в возбуждении УД,что у него не было судмедэкспертизы! Можно ли привлечь (и через кого) участкового к ответственности за ложь, на которой он обосновал отказ в возбуждении УД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение