Может ли добровольное соглашение об уплате алиментов у нотариуса считаться доходом и влиять на получение детских пособий? Влияет ли совпадение прописки с мужем на возможность оформления пособий?

• г. Гаврилов Посад

Является ли добровольное соглашение об уплате алиментов у натариуса доходом. И могу ли я оформить детские пособия. Мне сказали что если с мужем прописка одна то нельзя будет оформить пособия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы не получаете алименты через приставов, то просто скажите что не получаете их вообще и напишите объяснительную, если брак у вас не расторгнут тогда нужно предоставить доходы мужа, если расторгнут то не зависимо от прописки подаете на детское пособие, и предоставляете свидетельство о расторжении брака.

При получении, к сожалению, пособия на ребенка, справка с места жительства имеет главную роль и доходы Вашего супруга тоже буду учтены при оформлении пособия на ребенка (даже если Вы в разводе и сеть соглашения об уплате алиментов). Если Ваш общий доход превышает размера прожиточного минимума в Вашем регионе, то пособия Вам не дадут.