Вопрос о ставке печати о браке в паспорте гражданина Украины при регистрации брака с гражданином РФ на территории РФ.

• г. Санкт-Петербург

Я Гражданка РФ, зарегестрировала свой брак с гражданином Украины. В моем паспорте стоит печать о браке, а в его печать не поставили. Вопрос почему не поставили? И ставят ли её вообще в паспорт гражданина Украины, на территории РФ.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет. не ставят, в России не ставят печати в иностранные документы, такие правила, Вашему мужу со свидетельством о заключении брака нужно обратиться для постановки штампа на территории Украины.

Здравствуйте,

Вопреки большинству регулярных заблуждений, стоит усвоить, что документом, подтверждающим брак будет не паспорт, а свидетельство о браке. Данные о браке в паспорт вносят сотрудники паспортного стола именно из свидетельства. Соответственно ставят отметку о браке в паспорте по месту его выдачи. Для Вас - это паспортный стол РФ, для мужа - это территория Украины. Паспортисты из РФ не могут ставить штампы в паспортах граждан других государств.