Возможно ли для гражданина Казахстана повторный въезд в Россию на 28 дней без регистрации после пребывания там 90 дней, последующего 1-месячного пребывания в Казахстане?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Гражданин Казахстана пробыл в России 90 дней, выехал в Казхстан и там пробыл месяц, может ли он заехать через месяц в Россию на 28 дней без регитрации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Пока заехать невозможно, после выезда из России можно заехать обратно только через 90 дней

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Может, если речь идет о гражданах Казахстана, как члена ЕАЭС, то правило все равно только 90 дней в течение 180 можно находится, исключение лишь для трудоустроенных лиц и то, что в течение 30 дней гражданам Казахстана можно не вставать на учет по месту пребывания.