Как наложить арест на продажу земли с пропиской и построенным домом для семьи из 5 человек?

• г. Севастополь

Добрый день! Меня интересует: как наложить арест на продажу земли, если на ней построен дом и прописаны все члены семьи - 5 человек?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, арест может наложить суд или судебные приставы в рамках исполнительного производства. Сами собственники и зарегистрированные лица таким правом не обладают.

Удачи вам и всего наилучшего

Налагают арест судебный пристав или суд в рамках какого-либо гражданского дела. Наложение ареста вовсе не означает, что на это имущество можно обратить взыскание.

Здравствуйте! В данном случае наложить ограничения могут только суд и судебные приставы. Для этого необходимы основания. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

В данном случае не совсем понятен вопрос. Арест возможно наложит в судебном порядке в качестве обеспечительной меры либо судебным приставом в рамках исполнительного производства.

При продаже земли требуется согласие всех членов семьи.

Если земельный участок находится в общей долевой собственности, то естественно для его продажи требуется согласия всех собственников.