Долги и судебные приставы - Может ли быть наложен арест на недвижимость должника, если в квартире зарегистрированы члены семьи? Возможно ли отменить судебное решение о разделе имущества и признать зеленки

• г. Воронеж

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на недвижимость должника, если на той же площади зарегистрированы другие члены семьи? Был суд по разделу имущества межу членами семьи. Могут ли эти же приставы попросить суд отменить решение о разделе и признать зеленки недействительными? В квартире никто не прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Судебные приставы вправе описать только то имущество, которое находится в собственности должника, при наличии у него подтверждающих документов. Если жилье у него только одно, долю описать нельзя, но можно наложить на нее арест.