Как воспользоваться правом должника на первоочередный выкуп арестованного имущества - ситуация с автомобилем

• г. Барнаул

Добрый день! Уважаемые, юристы, подскажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться правом должника на первоочередный выкуп своего арестованного имущества (автомобиля). Оценка есть, пристава решают через кого провести аукцион. Я нашла покупателя, который готов его выкупить. Посоветуйте, что я должна сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никакого первоочередного права нет. Если Вы нашли потенциального покупателя, пусть заявляется и участвует в торгах на общих основаниях.

Для того чтобы воспользоваться своим правом необходимо быть его субъектом, обладателем, а в данном случае, указанное Вами право не имеет юридической природы.