У меня прорвало трубу перед водомером, в дачном обществе, кто должен осуществить ремонт?

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня прорвало трубу перед водомером, в дачном обществе, кто должен осуществить ремонт?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Когда вы устанавливали прибор учёта, то вы должны были в водоканалом подписать акт разграничения балансовой принадлежности.

Как правило: до прибора учёта трубопровод принадлежит водоканалу, который и обязан производить ремонт.

У вас в дачном поселке обслуживающая организация есть наподобие УК в МКД? Вот туда и обращайтесь. Если нет, тогда только своими силами.

С председателем этой компании у нас спор кто должен производить ремонт, он утверждает что я и помимо этого компенсировать утечку воды.

Добрый день. Граница балансового разграничения определяется не местом установки прибора учета а место нахождения запирающего устройства. Все до вентиля и сам вентиль это имущество водоканала, после вентиля Ваше. Так же решается и вопрос по потерям.

Если есть спор и не можете договориться, то обращайтесь в суд. Все споры разрешаются только в судебном порядке. Всего доброго.