Официальное оформление работы поваром в детском саду без справки о несудимости после 3 недель работы

• г. Воронеж

Устраиваюсь на работу в детский сад поваром пока нет справки о несудимости как меня оформить должны хотя я уже хожу на работу уже 3 недели.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемая Инна, в данном случае, отсутствие трудового договора не является основанием признания трудовых отношений. Можно считать, что вы уже устроились.

Совсем не уверен что такая справка нужна для трудоустройства в садик поваром. Исходя из того что вы ходите на работу (по графику и режиму) и выполняете трудовые функции, то договор уже фактически заключен (закон на вашей стороне) можете не переживать (с первого дня прихода на работу как работника т.е. 3 недели назад). Справка об отсутствии судимости делается в течение 30 дней с даты подачи заявления и вам осталось прождать около недели. Думаю пока рано торопить события иногда такое бывает, но если будут оформлять только после получения справки и не оплатят работу за прошедшее время пригрозите жалобой, скорее всего не решаться идти на нарушения. Если ждать не сил то потребуйте сначала свой трудовой договор если откажут то жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Я вышла на работу с 4 сентября 2017 г и меня пока обучали как и что делать, а 25 сентября 2017 г я получила справку о несудимости с какого числа меня могут оформить.

Здравствуйте.

Вы фактически уже работаете, и отсутствие трудового договора не говорит от отсутствии договорных отношений.

Всего доброго.