Отказ в выдаче выписки из паспортного стола до погашения долга - правомерные действия или нет?

• г. Рубцовск

Я оформляю квартиру на гражданского мужа, жить я остаюсь в ней с ним и с моими детьми, у меня долг 14000 (хотя платим по 3000-4000 тыс в месяц - большие потери по домовым счетчикам). А в паспортном столе, который находится в Расчетно-кассовом центре, паспортистка говорит, что не даст выписку, пока не погасите долг. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Нет неправомерны, но неправомерность их только судом можете доказать, а расходы на суд и трата времени будут. Будьте осторожны, вас с детьми гражданский муж (сожитель) потом сможет выселить из этой квартиры.

Удачи.

Марина, обычно МУП "РКЦ" в подобных ситуациях предлагает оформить долговое обязательство. В случае, если Вы не оспариваете сумму долга, это может ускорить оформление.

Попробуйте также написать претензию с требованием выдать необходимую выписку на имя директора - в РКЦ грамотные юристы и не думаю, что они захотят доводить данную ситуацию до суда, который 100% проиграют.