Отказ в выдаче выписки из паспортного стола до погашения долга - правомерные действия или нет?

• г. Рубцовск

Я оформляю квартиру на гражданского мужа, жить я остаюсь в ней с ним и с моими детьми, у меня долг 14000 (хотя платим по 3000-4000 тыс в месяц - большие потери по домовым счетчикам). А в паспортном столе, который находится в Расчетно-кассовом центре, паспортистка говорит, что не даст выписку, пока не погасите долг. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Нет неправомерны, но неправомерность их только судом можете доказать, а расходы на суд и трата времени будут. Будьте осторожны, вас с детьми гражданский муж (сожитель) потом сможет выселить из этой квартиры.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Марина, обычно МУП "РКЦ" в подобных ситуациях предлагает оформить долговое обязательство. В случае, если Вы не оспариваете сумму долга, это может ускорить оформление.

Попробуйте также написать претензию с требованием выдать необходимую выписку на имя директора - в РКЦ грамотные юристы и не думаю, что они захотят доводить данную ситуацию до суда, который 100% проиграют.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю квартиру на гражданского мужа, жить я остаюсь в ней с ним и с моими детьми, у меня долг 14000 (хотя платим по 3000-4000 тыс в месяц - большие потери по домовым счетчикам). А в паспортном столе, который находится в Расчетно-кассовом центре, паспортистка говорит, что не даст выписку, пока не погасите долг. Правомерны ли ее действия? И как получить выписку? Заранее спасибо.

Скажите, у меня долг по кварплате, и паспортистка не даёт мне выписку из домовой книге. Мне нужно оформить детские пособия и если я не успею, то останусь без них.

По жизненным обстоятельствам (временным) я не могу на данный момент погасить долг. Но паспортистка, строгая и громкая ничего мне не дает, сказала пока долг не погашу выписки не будет. Это законно? Если нет, как обьяснить паспортистке что она не права? Спасибо!

Я и мои дети граждане РФ. Хотим зарегистрироваться временно на жилплощади супруга (квартира собственность супруга). Паспортистка ТСЖ отказывается заниматься этим вопросом, объясняя, что временной регистрацией она не занимается, что мы сами должны идти в паспортный стол и регистрироваться. В паспортном столе отправляют к паспортистке. Правомерен ли отказ паспортистки? Какие должны быть наши действия, чтобы все таки зарегистрироваться?

Я оформляю наследство. Мне необходима выписка из домовой книги на умершего (домовая книга потеряна). В паспортном столе говорят, что такую выписку не дают, нужна домовая книга. Где и как мне получить эту выписку?

Собираемся прописываться по решению суда квартира выдана на четверых человек пришли паспортистки паспортистка сказала предоставить выписку из е г р н документы на квартиру выписку заказали квартира муниципальная выписки данных А квартира нету просит паспортистка просит документ удостоверяющий квартиру старший брат Кто живёт в этой квартире документы никакие на руки никому не даёт на руках имеется орден ордер на квартиру Можно ли по этому ордеру прописаться в квартиру паспортистка говорит ордер не является документом для прописки.

Квартира была приватизирована на меня, сейчас оформляю собственность. С женой развожусь. Жена не даст развод, пока не оформлю на неё 1/2 квартиры. После оформления она пока согласна продать квартиру. Можно не оформляя на неё долю, продать и отдать ей половину стоимости, я боюсь что после оформления она передумает продавать свою долю. Пока предварительно на словах договорились, что, я на неё оформляю 1/2, она дает развод и мы продаем квартиру.

Я оформляю наследство мне нужна выписка из домовой книги, а в паспортном столе говорят, что по частному сектору они не дают выписки и получается натариус не принимает документы на оформления документы без этой выписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Я знаю что надо отправить уведомление о продаже потом только продовать. Вы мне ответьте на конкретный вопрос права в отказе выдаче выписки из домовой книги паспортиска или нет.

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Хотелось получить ответ на Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире. Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение