Как получить выписку из домовой книги на умершего, если она потеряна?

• г. Тверь

Я оформляю наследство. Мне необходима выписка из домовой книги на умершего (домовая книга потеряна). В паспортном столе говорят, что такую выписку не дают, нужна домовая книга. Где и как мне получить эту выписку?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, возможно домовая книга хранится в архиве муниципального образования. Обратитесь туда.

Спросить
Пожаловаться

Такую справку можно получить в ЖЭУ или ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Хочу выписаться из города Луги. Для выписки в паспортном столе необходима домовая книга. Подскажите где ее взять, по месту прописки не проживала, кто является домовладельцем не знаю. Возможна ли выписка без домовой книги? Если домовладелец откажется предоставить книгу. Что делать?

У меня такой вопрос! У меня в собственности находится жилой дом с землёй! Т.к в доме никто не прописан домовая книга находится в паспортном столе. Для купли-продажи этого дома мне нужна выписка из домовой книги, что в доме никто не зарегистрирован. В паспортном столе мне эту выписку не дают... Где мне получить эту выписку? Заранее спасибо!

Как получить выписку из домовой книги для нотариуса при подаче документов на наследство, если домовая книга находится у других претендентов на наследство но они домовую книгу не дают и сами не подают на наследство.. в округе городском не дают выписку без домовой книги...

Я оформляю наследство мне нужна выписка из домовой книги, а в паспортном столе говорят, что по частному сектору они не дают выписки и получается натариус не принимает документы на оформления документы без этой выписки.

Была утеренна домовая книга, восстановили теперь встал вопрос о наследстве нужна выписка из домовой книги умершего но в новой домовой книге ее уже нет что делать куда обратиться?

Собираю документы для оформления наследства. Понадобилась выписка из домовой книги. Домовая книга находится у старосты дома и она ее из вредности не дает. Подскажите, в какую организацию обратиться, чтобы получить выписку или заставить старосту выдать мне домовую книгу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна выписка из домовой книги (частный сектор) для оформления документов в садик, собственники (мать отчима) не дает домовую книгу, а в паспортном столе не дают выписку по ксерокопии. Что делать?

Г.Барнаул.

Как восстановить военный билет. Обращался в военкомат говорят что нужна справка с паспортного стола, хотя в паспорте есть прописка. В паспортном столе говорят что нужна домовая книга слелать выписку. Домовой книги у меня нет.

Мне необходимо взять выписку из домовой книги, для участия в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей. Прописка нужна за последние 5 лет, мне необходима выписка из домовой книга квартиры где я уже не прописана, могут ли мне дать такую выписку из паспортного стола и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение