Складывается новая семейная ситуация - развод и повторный брак при ожидании ребенка

• г. Никольское

Семейное право.

Скажите пожалуйста, Я состою в браке, муж гражданин Таджикистана. Мы вместе не живём,я живу с другим мужчиной от которого жду ребёнка. Очень хотим по обоюдному согласию развестись и заключить брак с настоящим отцом. (чтобы ребёнок родился в браке) Слышала что в свидетельстве о рождении будет записан бывший муж. Ответьте пожалуйста это правда? Ведь до рождения ребёнка я буду женой настоящего отца.

Можно ли развестись и сразу выйти замуж.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправда. При рождении Вами ребенка отцом ребенка будет записан Ваш официальный супруг на дату регистрации рождения ребенка.

да, после развода хоть на следующий день вы можете выйти замуж.