Как выкупить 1/4 долю в доме у бывшего мужа и изменить информацию на свидетельстве у ребенка?

• г. Нальчик

Как выкупить 1/4 долю в доме у бывшего мужа? И каким платежом может назначить мне суд? Бывший муж записал отцов в свидетельстве у ребенка (он не отец) , что теперь можно сделать, чтобы убрать его с этой графы? И может ли мой теперешний муж записать ребенка на себя, можно это сделать через установление отцовства?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет не получится, привлекайте в дело биологического отца и пробуйте в суде отменить отцовство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если он записан в свидетельстве о рождении в качестве отца, то нужно в судебном порядке оспорить отцовство и далее аннулировать данную запись. Удачи Вам!

Ксения. Добрый день. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, в котором отрицать отцовство бывшего мужа, требовать назначение экспертизы ДНК. Но если Ваш бывший не против, можно усыновить новым мужем. Работайте с юристами очно и действуйте.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.