Каков срок выплаты неустойки по алиментам и что грозит за ее невыплату?

• г. Саратов

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Подала на бывшего зятя на неустойку по алиментам сумма значительная 329 тысяч в какой срок он должен выплатить неустойку и что ему грозит за невыплату. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Произвести выплату он должен после вступления решения суда в законную силу. Если не платят то можете обратиться в суд и получить исполнительный лист а затем возбудить исполнительное производство.

Это зависит от материального положения должника. Судебный пристав направит исполнительный лист на работу, кроме того имеет право наложить арест на имущество должника.

Здравствуйте, в случае если уже возбуждено исполнительное производство, то по вашему заявлению у него может быть арестовано имущество или наложен арест на счета банковские, может быть наложен запрет на выезд. Это в случае если не будет выплачивать добровольно.