Плюсы и минусы от дарения квартиры!

• г. Магнитогорск

Здравствуйте! Отец собирается подарить квартиру сыну! Какие плюсы и минусы от дарения? Нужно ли будет уплатить какие либо налоги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Плюсы в том, что сын не будет уплачивать 13% НДФЛ, а ткже в том, что отец тоже не будет ничего уплачивать, как, например, при договоре купли-продаже он уплачивал бы 13% НДФЛ. Там потом еще с вычетами возиться.

Минусы - отменить договор дарения практически невозможно. В Законе четко прописаны условия отмены этого договора.

Удачи!

Доброго времени суток! Это сделка между близкими родственниками, поэтому платить налог не надо. Единственное, что придётся заплатить нотариусу за заверение договора. Наиболее дешевый способ оформления-заключение договора купли-продажи. В этом случае платится госпошлина 2.000 руб и всё

Плюс в том, чо при дарении сыну ему не придется уплачивать НДФЛ в размере 13% от стоимости квартиры. Необходимо уплатить только госпошлину за совершение прав перехода собственности