Искалкомства банков и неприятные сюрпризы - что делать, если суд вынес решение в пользу банка без вашего ведома?

• г. Москва

Как быть в ситуации когда суд был мае, вынесено заочное решение в пользу банка, (о суде я вообще не знала) Решение суда я не получила (мне принесли его домой коллектора в середине сентября) На сайте суда моего дела нет! Может такое быть? И имеют ли право коллектора является домой и долбится в дверь без моего письменного согласия? И должен ли был суд отправить по почте Решение суда с уведомлением?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина! На незаконные действия коллекторов Вы можете подать жалобу в полицию, прокуратуру, также Вы можете обратиться в службу судебных приставов (которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний), а также подать иск в суд; что касается решения суда, то Вам стоит обратиться непосредственно в суд и выяснить было ли вынесено такое решение.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго дня! Суд, безусловно, должен был направить решение. Поэтому, Вам необходимо придти в канцелярию суда и официально получить заочное решение на руки. После чего Вы сможете подать заявление об отмене заочного решения. То, что его направили Вам коллекторы - значения не имеет. Коллекторов смело посылайте на три буквы - то есть в суд. Если они являются домой и долбятся в дверь - пишите заявление в прокуратуру и участковому.

Здравствуйте!

Для начала, Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение и получить официально копию этого решения в суде на руки. Далее смотреть, если есть основания - подавать заявление об отмене заочного решения и возобновлении рассмотрения дела по существу.

Если в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство - то подавайте ходатайство в суд о приостановлении производства до рассмотрения Вашего дела (если отменят заочное решение)...

Удачи!

Добрый день, Ирина! Советую обратиться к юристам по вашему вопросу. Если на сайте нет решения суда, приставы не открывали исполнительное производство, вы не получили заочное решение, то такое решение коллекторы могут "нарисовать" сами, уже были и такие случаи. Никакому агентству вы ничего не должны. Не поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Ни платите им ник копейки, вы им ничем не обязаны. Прав на опись имущества, посещения вашей квартиры у них нет. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Сейчас уже не столь важно, кто и что должен был. Вам надо получить решение в канцелярии суда, восстановить срок и обжаловать его.

Если нет возможности платить кредит, то лучше прекратить все выплаты. На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.