Теплоснабжение на частный дом в период отопительного сезона отключено без законной основы - жалоба Татьяны

• г. Александров

Отключили теплоснабжение на частный дом в период отопительного сезона, с жалобой обратиться укажите ссылку на закон, запрещающий ограничивать подачу теплоснажения. Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Снабжение теплом частного домовладения регулируется не законом, а договором с владельцем данного домовладения - Жилищный кодекс РФ на вас не распространяется, увы.

А защита прав потребителей какая статья меня может защитить в недопущении полного отелючения теплоснабжения? Несомненно имеется, но наши монополисты их нарушают жилищный кодекс и закон защиты прав потребителей! Отключили теплоснабжение на частный дом!

А почему отключили? За долг по теплу? У Вас - частное домовладение, ФЗ "О защите прав потребителей " на Вас не распространяется. Если есть долги, то надо их начинать платить. Иначе не подключат.