Можно ли приставам описать имущество по месту прописки, где я не проживаю, но живут мать и сестра?

• г. Москва

Могут ли приставы описать имущество по месту прописки, если я там не проживаю более 10 лет, моего там ничего нету. Там живет мать и сестра.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право описать имущество по месту постоянной регистрации должника, так как считается, что он живет по этому адресу. Собственнику имущества нужно предоставить документы на имущество.

Здравствуйте. Приставы вправе описать имущество по месту регистрации должника. В этом случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд об исключении имущества из описи ареста.

Доброе утро! Если у Вас имеется регистрация по месту продивания Ваших родственников, то приставы имели полное право применить меры принудительного взыскания. Арест наложен на имущество, может быть снят если Вы можете доказать то,что к этому имуществу не имеете никакого отношения.

Здравствуйте, Виктор! Судебные пристав имеют право описать имущество по месту регистрации должника, собственники данного имущества должны доказать, что данное имущество принадлежит им, а не должнику. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Виктор! Пристав может описать имущество по месту вашей прописки или фактического нахождения. Если вашего имущества там нет, то вашей матери и сестре придется доказывать, что это их имущество, что вы в течение длительного времени не проживаете по этому адресу и просить пристава или суд исключить их личное имущество из описи. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае имеет право описать имущество по данному обстятельству по постоянной прописке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!