Как отменить поданную апелляцию о разводе?

• г. Ставрополь

Добрый день! Сегодня последний день когда можно подать апелляцию на решение о разводе. Я уже не очень уверена, что хочу развода. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (13):

Это ваше право подавать или нет апелляционную жалобу на решение районного суда. Нужно смотреть решение суда что бы ответить на ваш вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Подавайте через суд первой инстанции апелляционную жалобу на решение суда. В суде второй инстанции заявляйте ходатайство об отказе от иска.

Добрый день!

Это апелляция вам ничем не поможет, всего лишь потянете время и решение суда о разводе вступит на пару месяцев позже, но в конечном итоге вас все равно разведут

Всего хорошего.

Здравствуйте, Анастасия. На самом деле все очень просто. Подайте апелляционную жалобу на решение суда, а в ней напишите, что Вы передумали и хотите примириться с мужем.

Бог Вам в помощь.

Статья 326.1. ГПК РФ Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции (введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Для того чтобы подать апелляционную жалобу нужны ст. в связи с которыми можно передумать, никто не даст возможности просто передумать на этом этапе.

Здравствуйте!

Отказ можете заявить в суде второй инстанции, а в жалобе укажите о несогласии с вынесенным решением.

Либо оставляйте как есть и заново заключайте брак.

Здравствуйте! Апелляционная жалоба на решение суда подается по правилам ст. 322 ГПК РФ. Удачи Вам!

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Для того, чтобы подать ап. жалобу, нужно для начала оценить целесообразность ее подачи. Суд вправе установить срок на примирение, но не обязан этого делать.

Здравствуйте уважаемая Анастасия! Вам необходимо знать, что для подачи апелляционной жалобы нужно указать соответствующие статьи норм ГПК РФ и основания для отмены. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день!

Именно так, когда решение суда первой инстанции вступает в законную силу, то уже передумать не получится и ваш брак будет расторгнут

Всего хорошего.

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 326.1]

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Здравствуйте, Анастасия. Вам не обязательно указывать эти статьи закона. Но для сведения имейте в виду, что в соответствии со ст.326.1 ГПК РФ в суде апелляционной инстанции можно заявить в письменном виде об отказе от иска или же представить суду мировое соглашение.

Если этим не затрагиваются интересы третьих лиц (а развод это дело Вашего мужа и Ваше), то апелляционный суд обязан отменить решение суда первой инстанции и прекратить производство по делу.

Бог Вам в помощь.