Получение алиментов при прописке ребенка у отца

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребенок проживает со мной и я получаю алименты. Его отец покупает квартиру и хочет прописать его у себя, но сын будет дальше проживать со мной. Буду ли я как и раньше получать алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если алименты уже взысканы по решению суда, то так и будете получать алименты. Не имеет значения, где зарегистрирован ребенок.

Регистрация не влияет на алименты. Единственное, что он может обратится в суд и попробовать определить место жительства ребенка с ним, а не с Вами. Если суд удовлетворит его иск, то он может подать иск о взыскании алиментов.

Доброго времени суток. Он может подать иск в суд и определить место жительства ребенка с ним. И в таком случае он может подать иск на взыскание с вас алиментов. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.