Может ли мать ребенка проживать вместе с ним в квартире, если он будет прописан к отцу

• г. Калининград

Я являюсь собственником квартиры, в ней прописан и мой отец. У него есть ребенок в незарегистрированном браке, мать ребенка хочет прописать ребенка в мою квартиру (к отцу), отец в квартире не проживает. Может ли мать ребенка проживать вместе с ребенком, если его пропишут в моей квартире? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

простите а каким образом не получив согласие собственника она собирается его к вам зарегистрировать

Спросить
Пожаловаться

без вашего согласия никто в квартиру прописаться не сможет. не беспокойтесь об этом

Спросить
Пожаловаться

если отцовство установлено и отец официально прописан в его свид о рождении, то именно сам зарегистрированный у вас отец может "прописать" своего ребенка без вашего согласия по своему месту регистрации... в данной ситуации много нюансов , и много зависит даже не от вас , а от позиции "прописанного" у вас отца....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой ребенок и гражданский муж. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (брак расторжен), который проживает с матерью и прописан в другом городе. Возможна ли такая ситуация, чтобы мать ребенка прописала его в мою квартиру без моего согласия и согласия его отца.

Заранее большое спасибо!

Пятилетний ребенок прописан в трехкомнатной кооперативной квартире, где собственником квартиры является бабушка (мать отца). Здесь-же прописан и его отец. Мать ребенка в квартире не прописанна, но брак зарегистрирован. У матери двухкомнатная квартира пополам с ее отцом.

Брак распался но официально не расторгнут. Ребенок проживает на площади матери.

Какая часть квартиры принадлежит ребенку?

Может ли мать в настоящий момент проживать вместе с ребенком на причетающейся ему части квартиры?

Не может ли ребенок быть выписанн из этой квартиры в связи с тем что не проживает в ней долгое время?

В квартире прописаны 2 человека, я и мой отец. Я являюсь собственником 1\2 квартиры, мой отец подарил свою 1/2 долю квартиры посторонним лицам и не является собственником, но прописан в данной квартире. Его новая жена ждет ребенка. Может ли мой отец прописать новорожденного ребенка в данную квартиру?

Здтвуйте, я проживаю в однакомнатной квартире, где прописаны я, мои дети 2010 и 2011 года рождения и моя мама. В квартире проживают я, мои дети и отец детей (брак не зарегистрирован, в свидетельстве о рождении он признан отцом).

Квартира привотизирована собственником являеться моя мать. С недавнего времени мать хочет продать квартиру, она грозиться выписать меня и детей, детей она хочет прописать к отцу детей.

Отец детей прописан в неприватизированной квартире, главный квартиросемщик его мать.

Вопрос: 1. Может ли суд обязать его прописать детей к себе, если мы зарегистрируем брак?

2. Может ли суд обязать его прописать детей, если мы не в браке?

3. Имеет ли право моя мать выгонять его из квартиры раз он в ней не прописан?

4. Имеет ли она право выгнать его из квартиры если мы зарегистрируем наши отношения?

Мой зять, состоящий в законном браке с моей дочерью, хочет прописать второго - новорожденного ребёнка в квартиру своих родителей. Первый ребёнок прописан в квартире матери-моей дочери.

Может ли мой зять это сделать, если в квартире его родителей площадью 60 м 2 прописано 4 человека (в том числе мой зять), а собственником квартиры является только отец моего зятя?

Может ли отец моего зятя отказать в прописке новорожденного ребёнка и по каким основаниям?

У моего отца есть квартира, собственником которой он является (т.е. квартира приватизирована). Отец хочет продать квартиру. Может ли моя мать послужить препятствием в плане продажи данной квартиры? В квартире она проживает, но собственником не является и не прописана. Квартира была получена моей бабушкой, то есть совместно нажитым имуществом также не является.

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Моя мама прописана в нашей квартире, но проживает у своей старшей дочери. Мы с мужем хотим продать квартиру, мама не хочет выписываться. Я являюсь собственником квартиры. Может ли мой муж подать иск в суд на мою маму, о принудительной выписке. Квартира приобретена нами в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение