Имеет ли право учитель ставить два, за то, что у ученика нет тетради (некому было купить)

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право учитель ставить два, за то, что у ученика нет тетради (некому было купить)

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие тетради не говорит об отсутствии знаний. Оценками оценивается именно уровень знаний. А если вдруг у Вас денег не оказалось на приобретение тетради? Так что нет, действия учителя незаконны.