Нужно ли делать страховку при утере ПТС и сломанной машине в гараже?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Потерял ПТС, приехал в ГБДД, чтобы написать заявление о утере, мне сказали, что нужна страховка! Для чего, я так и не понял, машина стоит сломана в гараже, собрался продавать. Так нужно ли делать страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ГИБДД за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброе время суток. При восстановлении паспорта средство будет делаться запись О собственнике, то есть о постановке на учет, а Одним из основных документов предъявляемых для постановки транспортного средства на учет является страховой полис.