Запрос о продлении 10-дневного срока на возражение при отмене судебного приказа, пропущенного из-за получения документа сегодня

• г. Куса

Пишу возражение на отмену судебного приказа! Срок 10 дней пропущен, тк только сегодня получила судебный приказ, а он от 25 января 2017 г. По почте ни чего не получала, как попросить о продлении этого 10 дневного срока?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день.

НЕ ПИШИТЕ ТАКОЕ ВОЗРАЖЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Вы вправе подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока вместе с жалобой об отмене судебного приказа. Удачи Вам и всего хорошего.

Вместе с возражениями, направьте ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительной причины, то есть несвоевременного получения приказа для отмены, и приложите копию уведомление.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Подавайте, в суд вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказ. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Анна, срок на отмену начинается течь с момента получения Вами судебного приказа. Об этом факте должно быть указано непосредственно в самом судебном приказе. Смело готовьте и подавайте возражения.

Здравствуйте!

В заявлении о восстановлении срока подачи возражений надо указать о том, что копию судебного приказа не получали, уведомление передано Вам не было и Вы в нем не расписывались.

Возражения подавайте вместе с заявлением о восстановлении сроков.

Анна к возражению приложите заявление о восстановлении срока с приложением документа подтверждающего получение судебного приказа - это м.б. конверт, если у приставов, то копия постановления с отметкой ознакомления.

Здравствуйте,

Вам надо подавать вместе с заявлением об отмене судебного приказа еще и ходатайство о восстановлении пропущенных сроков, в котором изложить о неуведомлении Вас в надлежащий срок.

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.