Как получить алименты после ошибки в судебном приказе - ситуация с пенсионным фондом и долгами бывшего мужа

• г. Владивосток

В 2005 году развелась с мужем, исправно платил алименты на детей до 2016 года. Вышел на пенсию, алименты перестали приходить. Сами восстановили судебный приказ, который приставы потеряли. Выяснилось, что в судебном приказе за 2005 год допущена ошибка в дате рождения мужа. Пенсионный фонд отказывается принимать документ с ошибкой. Как нам поступить в данной ситуации? Куда обратиться? И как получить деньги, которые в течении года не выплачивает мой бывший муж?

Ответы на вопрос (3):

1. Обращайтесь в суд с заявлением об индексации (процентном увеличении) суммы долга.

2. В случае увеличения размера долга до стоимости имущества (части имущества) - требуйте взыскания в порядке передачи прав не него.

Вам нужно обратиться в суд. вынесший судебный приказ, с заявлением об исправлении ошибки в данном судебном приказе. Всего Вам наилучшего.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о внесении исправления опечатки, в соответствии со статьей 199 ГПК РФ.