Как действовать, если банк исключил меня из списка поручителей кредита и приставы арестовали деньги?

• г. Ульяновск

Что делать если в банке говорят, что я больше не являюсь поручителем по кредиту, а деньги в счет данного кредита, наложенного ареста судебные приставы списывают.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь в банк. Если к Вам нет претензий со стороны банка, пусть отзовут исполнительный лист у приставов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Очевидно, что основной заемщик перестал погашать долг по кредиту, поэтому теперь деньги взыскивают с Вас. Обращайтесь в банк письменно и требуйте письменного ответа. Если не ответят через 30 дней, подавайте жалобу в Центробанк. После ответа банка обращайтесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если в банке говорят что Вы не являетесь поручителем, то Возьмите письменное соглашение о расторжении договора поручительства между вами и банком и предоставьте судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лилия.

Сначала вам необходимо обратиться в банк с письменным запросом, являетесь вы поручителем или нет. Если не являетесь необходимо написать претензию судебным приставам.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Взяла в банке кредит. Погашаю добросовестно. Судебные приставы наложили арест на кредитный счет и я не могу погасить очередной платеж, , кладу деньги в счет погашения кредита а их списывают судебным приставам, банк требует погашения. Что делать?

Я являюсь поручителем по кредиту по которому у меня удерживают из зарплаты 50%, судебные приставы помимо этого наложили арест на счет моей кредитной карты и я теперь не могу платить свой личный кредит. Могут ли судебные приставы арестовывать такой счет и что делать, как снять арест со счета чтобы оплатить свой кредит?

Я являюсь поручителем у сестры, которая брала кредит. И в силу некоторых обстоятельств она, в данные момент, не может его погашать. На меня, как на поручителя, судебные приставы возбудили исполнительное производство. И вот недавно я узнаю, что мой счет в банке арестован и с него списывают деньги, а на этот счет поступает единовременная выплата по материнскому капиталу и компенсация за оплату дет. сада. Я позвонила в банк и мне ответили, что арест наложили судебные приставы. Я пощла к судебным приставам за разъяснениями, но там мне ответили, что никакого ареста они не накладывали, тем более не списывали деньги. И вообще им из банка пришла бумага, на их запрос о наличии в банке счёта на моё имя, что таких счетов нет.

Что мне делать? Как выяснить кто списывает мои деньги и как их можно вернуть?

В банке мне открыли счет на который я вношу денежные средства, с которого банк списывает деньги в счет погашения кредита. Может ли судебный пристав наложить арест? Что делать?

Судебные приставы наложили арест на кредитный счет в банке. Деньги списываются судебным приставам, а по кредиту идет просрочка. Что делать? Как снять арест с кредитного счета?

Судебный пристав не снимает арест с детских счетов! Мне арестовали счет в сбербанке куда поступают детские деньги, в счет погашения кредита в банке, но за месяц до ареста, кредит в банке был погашен! Арест наложен уже как 6 месяцев! Просто меня не было в москве все это время! Была у пристава более 10 дней назад, до сих не снят арест, что делать! На каком основании был наложен арест, если кредит в банке был погашен! И через сколько дней судебный пристав обязан отправить постановление в банк о снятие ареста?

Сеть долг по кредиту так как деньги на кредит ложились но списывались сбербанком на другой кредит не делив средства положенные на два кредита, поэтому образовался долг, судебные пристава арестовали счёт зарплатный и оставили без средит к существованию. Что делать? Не могу положить на книжку деньги на оплату другого кредита сразу списывают и снова образовывается долг по другому кредиту. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлен кредит, соответственно открыт счет, для погашения данного кредита, судебные приставы наложили на него арест и удержали внесенный ежемесячный платеж по кредиту, имеют ли они на это право?

Ежемесячно погашала в банке автокредит, осталось выплатить половину суммы. Но последний очередной платеж банк перевел на счет судебных приставов, а мне постоянно звонят из банка о просрочки кредита почему банк не препятствует аресту кредитного счета, ведь это в его интересах, что бы погашался кредит вовремя. И еще если судебный пристав имел информацию, что счет в данном банке кредитный, но произвел арест намеренно, как дальше действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение