Отказ от гарантии после установки газового оборудования - что делать?

• г. Казань

В Казане в автосалоне оформили машину в кредит 20.03.2017. на данный момент вышел из строя аккумулятор. Нам сказали что сняли из гарантии в связи с установкой нами газового оборудования. Подскажите что нам предпринять дальше. Имеют ли право нам отказать?

Ответы на вопрос (4):

Изучайте свой договор (контракт) савтосалоном, в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Вам же ответили на этот вопрос. Смотрите договор. Если считаете, что ваши права нарушены - пишите претензию, потом в суд. Иного не дано.

Добрый день, Фанида!

Вынужден Вас огорчить, в связи с тем, что Вы внесли изменения в оборудование автомобиля (установили газовое), отказать имеют полное право.

Добрый день, скорее всего автосалон прав, и это прописано в договоре, поскольку заводом изготовителем не предусмотрена установка газового оборудования на ваш тип автомобиля, или делать это надо было в их автоцентре.